Вконтакте facebook Вконтакте Вконтакте
Гәзитте ойоштороусылар:
Башҡортостан Республикаһы
Дәүләт Йыйылышы — Ҡоролтай,
Башҡортостан Республикаһы Хөкүмәте
Башҡортостан гәзите » Йәмғиәт » Петр Капишников ознакомился с условиями лечения и пребывания в госпитале ветеранов
Петр Капишников ознакомился с условиями лечения и пребывания в госпитале ветерановГлавный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Петр Капишников в преддверии 9 мая посетил Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн. Инспектор ознакомился с условиями лечения и содержания больных, сообщает пресс-служба аппарата главного федерального инспектора по Республике Башкортостан. Поводом для визита послужили жалобы пожилых людей. Так, в ходе приема в Приемной Президента РФ в РБ участник Великой Отечественной войны, инвалид первой группы Василий Кузьмич Днепровский рассказал, что уже в течение двух месяцев не может попасть в госпиталь на лечение. Фронтовик попросил оказать содействие в госпитализации. По словам главного врача госпиталя Халила Мустафина, подобные случаи имеют место, причиной, как правило, является сложность оформления документов. Для пожилого человека с ампутированной ногой сбор необходимых справок является непосильной задачей. Главный врач заверил, что в скором времени вопрос с госпитализацией инвалида будет решен.
Петр Капишников осмотрел палаты, поинтересовался у пациентов, довольны ли они лечением, хорошо ли кормят. В ответ услышал положительные отзывы ветеранов: заботливые врачи, медсестры всегда оказывают помощь, качество питания устраивает.
Ежегодно в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн проходят лечение свыше пяти тысяч человек. В основном это участники Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, труженики тыла. Стационар рассчитан на 260 коек. Как рассказал Халил Мустафин, здание, построенное почти 150 лет назад, сегодня не отвечает современным требованиям. Палат, к сожалению, не хватает – из-за этого пациентов приходится размещать в одной комнате по пять-шесть человек, в то время как по медицинским стандартам больных не должно быть более трех.
Сотрудники госпиталя надеются, что перевод их лечебницы в республиканское подчинение повлечет за собой положительные перемены.
Прежде всего, говорит Халил Мужавирович, необходимо добиться строительства нового корпуса и увеличить количество койко-мест. Также для оказания высокотехнологичной помощи требуется соответствующее оборудование.
Петр Капишников пообещал, что проблемы, которые сегодня существуют у госпиталя, будут взяты на контроль.




Беҙҙе Яндекс Дзен лентаһында уҡығыҙ

В ОдноклассникахВконтакте





Башҡортостанда һауа торошоноң боҙолоуына бәйле трассала хәрәкәт сикләнде

Башҡортостанда һауа торошоноң боҙолоуына бәйле трассала хәрәкәт сикләнде 30.01.2026 // Йәмғиәт

Башҡортостанда һауа торошоноң боҙолоуына бәйле трассала хәрәкәт сикләнде...

Тотош уҡырға 0

Башҡортостанда ҡар яуыуы көтөлә

Башҡортостанда ҡар яуыуы көтөлә 29.01.2026 // Йәмғиәт

Урыны менән елдең тиҙлеге секундына 15-20 метрға етеүе мөмкин....

Тотош уҡырға 0

Өфөлә «Кесе Ватан – Рәсәй көсө» төбәк форумы көнө башланды

Өфөлә «Кесе Ватан – Рәсәй көсө» төбәк форумы көнө башланды 29.01.2026 // Йәмғиәт

Өфөлә «Кесе Ватан – Рәсәй көсө» төбәк форумы көнө башланды...

Тотош уҡырға 0

Рәсәйҙә яңы байрам булдырылды

Рәсәйҙә яңы байрам булдырылды 29.01.2026 // Йәмғиәт

Рәсәйҙә яңы байрам булдырылды...

Тотош уҡырға 0

Өфөлә йәшәүселәрҙе «Кеше эҙләйем» хәйриә акцияһына саҡыралар

Өфөлә йәшәүселәрҙе «Кеше эҙләйем» хәйриә акцияһына саҡыралар 28.01.2026 // Йәмғиәт

Өфөлә йәшәүселәрҙе «Кеше эҙләйем» хәйриә акцияһына саҡыралар...

Тотош уҡырға 0

Кёнигсбергты һәм Дрезденды азат иткән ветеран вафат

Кёнигсбергты һәм Дрезденды азат иткән ветеран вафат 28.01.2026 // Йәмғиәт

Кёнигсбергты һәм Дрезденды азат иткән ветеран вафат...

Тотош уҡырға 0

Ҡырмыҫҡалыла бер юлы ике пар игеҙәк тыуған

Ҡырмыҫҡалыла бер юлы ике пар игеҙәк тыуған 27.01.2026 // Йәмғиәт

Ҡырмыҫҡалы районында ике пар игеҙәк тыуыуы теркәлгән....

Тотош уҡырға 0

Ватанды һаҡлаусылар көнө уңайынан рәсәйҙәр 3 көн ял итә

Ватанды һаҡлаусылар көнө уңайынан рәсәйҙәр 3 көн ял итә 27.01.2026 // Йәмғиәт

Был байрамда республика халҡын 21 февралдән 23-нә тиклем өс көнлөк ял көтә....

Тотош уҡырға 0

Башҡортостанда 50-нән ашыу блокадасы йәшәй

Башҡортостанда 50-нән ашыу блокадасы йәшәй 27.01.2026 // Йәмғиәт

Башҡортостанда 50-нән ашыу блокадасы йәшәй...

Тотош уҡырға 0

Республика районында эсәр һыуҙың булмауы тураһында мәғлүмәтте кире ҡаҡтылар

Республика районында эсәр һыуҙың булмауы тураһында мәғлүмәтте кире ҡаҡтылар 27.01.2026 // Йәмғиәт

Республика районында эсәр һыуҙың булмауы тураһында мәғлүмәтте кире ҡаҡтылар...

Тотош уҡырға 0

Башҡортостанда йәшәүселәр Telegram-бот ярҙамында енәйәтте иҫкәртә ала

Башҡортостанда йәшәүселәр Telegram-бот ярҙамында енәйәтте иҫкәртә ала 27.01.2026 // Йәмғиәт

Енәйәт ҡылыуға әҙерлек тураһында белгән, әммә ошо турала хоҡуҡ һаҡлау органдарына ваҡытында хәбәр ......

Тотош уҡырға 0

Республикала көндәр йылыта

Комментарий өҫтәргә